Происшествия

Почтить память разбившихся хоккеистов "Локомотива" в Ярославле пришли около шести тысяч человек

16 октября в Ярославле прошла поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе Як-42, на борту которого в полном составе находилась местная хоккейная команда "Локомотив". В воскресенье истек срок 40-дневного траура со дня трагедии. На церемонию памяти погибших спортсменов пришли около шести тысяч человек, сообщает "Эхо Москвы".

На поминальные мероприятия приехали родственники погибших хоккеистов из разных стран мира, сообщает Лента.ру.

Родственников погибших на всех поминальных мероприятиях сопровождали медики. Одной из женщин пришлось оказать помощь у входа в Успенский собор, в котором проходила служба. Из собора процессия отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронено большинство хоккеистов, а оттуда - в ледовый дворец "Арена, где команда проводила домашние матчи.

Справка

Самолет Як-42 разбился 7 сентября на взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Сразу после отрыва от земли он завалился на крыло, упал и загорелся. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось хоккеисту Александру Галимову, получившему сильнейшие ожоги, и инженеру по эксплуатации Александру Сизову. 12 сентября Галимов скончался. Сизов пошёл на поправку и 12 октября дал первое интервью.

Межгосударственный авиационный комитет ведёт расследование катастрофы. В качестве предварительных версий назывались техническая неисправность Як-42 и ошибка экипажа - самолет оторвался от взлетной полосы намного позже, чем это необходимо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость