Происшествия

Под Новый год без воды! Такая угроза висела над Барнаулом две недели

Барнаульцам в очередной раз пришлось запасаться водой. На целых три дня. Не работали отдельные детские сады и школы. И многим родителям пришлось брать ребятишек на работу. По городу тут же поползли слухи, что ведутся какие-то плановые ремонтные работы и почему-то вновь зимой.

На самом деле причина очередного в городе ЧП - авария на одном из объектов “Водоканала”. На насосной станции в районе Павловского тракта вышла из строя задвижка. Как нам сообщили в пресс-службе МУП “Барнаульский водоканал”, авария случилась еще две недели назад. Специалисты поначалу хотели отремонтировать ее, не проводя в городе никаких отключений. Но ситуация стала обостряться. И в краевом центре возникла реальная угроза остаться под Новый год без воды. Поэтому и приняли решение, пока не поздно, задвижку заменить.

Днем 21 января ремонтные работы на Павловском тракте проводили три подразделения, это около 20 человек. Подача воды была снижена, то есть не поднималась выше второго этажа практически во всех районах Барнаула, кроме старой и нагорной частей города, Потока (до ул. Э. Алексеевой), и поселков Южного и Докучаево.

В пресс-службе “Барнаульского водоканала” нас заверили, что подвозом воды в городе занимались семь машин как самого предприятия, так и районных администраций. Также нам сказали, что о снижении подачи воды в городе сообщалось неоднократно. Однако отсутствие ее в кранах во вторник утром для многих барнаульцев стало сюрпризом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость