Происшествия

Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду в Комсомольске-на-Амуре отпустили под подписку

Суд в Комсомольске-на-Амуре отпустил под подписку о невыезде мужчину, который подозревается в организации взрыва в местном детском саду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю. Собеседник агентства отказался разглашать подробности дела. Он, однако, заверил, что отпущенный из-под стражи мужчина все еще остается в статусе подозреваемого. Позже представитель пресс-службы суда пояснил "Интерфаксу", что суд разрешил направить подозреваемого в психиатрический стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Напомним, взрыв в одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре произошел 2 августа. Взрывное устройство было завернуто в подарочную упаковку и подброшено в детсад. Пятилетняя Ульяна Зезик, поднявшая бомбу, получила ожоги и была госпитализирована.

По факту взрыва было возбуждено дело по статье 205 УК РФ ("теракт"). Вскоре был задержан Андрей Батурин, который, по данным газеты "Коммерсантъ", уже дал признательные показания.

Между тем, издание "Известие" сообщало, что оперативники сомневаются в виновности Батурина, так как он неверно описывал важные детали преступления.

По данным "Комсомольской правды", Ульяна Зезик прошла курс реабилитации и снова ходит в детский сад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость