Происшествия

Подозреваемому в убийстве Липиной выбирают меру пресечения

Как стало известно altapress.ru, сегодня в 14.00 в суде Центрального района состоится заседание, на котором будет избрана мера пресечения молодому человеку, подозреваемому в убийстве Ирины Липиной, тело которой было обнаружено 12 августа в лесополосе неподалеку от станции "Березки". До этого подозреваемого помещали на двое суток в ИВС по статье 91 УК РФ.

Обвинение настаивает, чтобы судьи избрали мерой пресечения заключение под стражу. Впрочем, как говорят представители следствия, проходящих по ст.105 (Убийство) судьи на свободе до суда не оставляют.

Также представители следствия сообщили altapress.ru, что до 12 августа подозреваемый в убийстве девушки следил за потоком информационных сообщений в СМИ.

Золотые сережки, которые подозреваемый снял с девушки, чтобы инсценировать ограбление, следствие не обнаружило, хоть парень и показал место, где их выбросил. Однако мобильный телефон, который подозреваемый, как и сережки, выбросил 1 августа, был найден.

Сейчас доподлинно известно, что подозреваемый в убийстве встречался с девушкой в кафе на площади Октября Барнаула вечером 31 июля. Хотя ранее сообщалось, что в этом кафе девушку видели 1 августа днем. Возможно, эта информация была распространена в интересах следствия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость