Происшествия

Подполковника ГУВД Алтайского края взяли под стражу

Вечером 24 марта в Октябрьском районном суде было рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подполковника ГУВД Алтайского края Василия Мандзюка. Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Санкция будет действовать до 22 мая. Эту информацию нам подтвердили в Октябрьском районном суде.

По данным Алтапресс.ру, заместитель начальника отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму Василий Мандзюк был задержан 22 марта. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч 1. ст.  285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору). По некоторым данным, он подозревается в сбыте гранаты. Кроме того, известно, что задержание г-на Мандзюка осуществляли сотрудники Госнаркоконтроля.

В отделе информации ГУВД Алтайского края ситуацию не комментируют. Некоторые действующие и бывшие коллеги подполковника Мандзюка выразили мнение, что история с гранатой – это провокация и "подстава".

Напомним, что штат сотрудников Центра по противодействию экстремизму был сформирован преимущественно из работников Управления по борьбе с организованной преступностью, которое было ликвидировано полтора года назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость