Происшествия

Подробности о Горно-Алтайске

27 сентября землетрясение прокатилось и по Горно-Алтайску. В этот момент там работал корреспондент "Свободного курса" Мария Гурьева. Вот что она сообщила.

В Горно-Алтайске первый толчок прокатился в 18.34. Второй - в 20.15, третий - 1.54, четвертый - в 4 утра. Самый сильный толчок был в первым - по предварительным данным, 6 баллов. Больше всего от этого толчка пострадал район гардино-тюлевой фабрики. Здесь же серьезные травмы получили люди. Самые тяжелые случаи - парень со сломанными лодыжками и девушка с переломом руки. 23-летний молодой человек, живущий на третьем этаже общежития гардино-тюлевой фабрики, почувствовав толчок, первым делом стал спасать детей. Он выносил их из здания на улицу, а когда забежал за документами, то просто сиганул из окна - спускаться по лестнице было страшно.

В квартирах горноалтайцев сыпались книги с полок, подпрыгивали табуретки, сваливались с подоконников горшки с цветами. Люди думали об всем, что угодно: что это семипалатинский взрыв, японские толчки, забивают сваи на ближайшей стройке... После повторного толчка почти все горноалтайцы вышли на центральную городскую площадь. Из-за отсутствия какой-либо информации, люди продолжали строить разные предположения. Пьяные парни, споря, будет еще толчок или нет, завязали драку, пока их не усмирила милиция.

27 сентября в 23.15 заместитель главы правительства Республики Алтай Николай Москалев озвучил данные по местному радио о последствиях землетрясения: в ряде районов на зданиях образовались трещины, на некоторых автодорогах произошли обвалы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость