Происшествия

Подробности убийства охранника в торговом центре "Вавилон" в Барнауле

20 апреля ночью в торговом центре "Вавилон" был убит 25-летний охранник. Как сообщают сотрудники пресс-службы Управления вневедомственной охраны при ГУ МВД России по Алтайскому краю, к охраннику центра пришел его коллега, также сотрудник ЧОПа, осуществляющего охрану заведения.

Когда закрылся бар "Чердак" (верхний этаж здания), пришедший коллега предложил охраннику вскрыть банкомат. Охранник отказался. Тогда коллега ударил охранника ножом.

После этого с помощью автогена он начал вскрывать ячейки банкомата. В это время охранник очнулся, тогда "гость" застрелил его. И продолжил вскрывать ячейки (как выяснилось, это было около 3 утра). По предварительным данным, на улице его ожидал подельник на автомобиле.

После подозреваемый в убийстве и его подельник решили скрыть улики преступления. И поехали на Обь топить автоген, газовый баллон, видеорегистратор банкомата, одежду со следами крови.

В это время (после 05.00) экипаж вневедомственной охраны Октябрьского района Барнаула патрулировал улицы поселка Ильича. Полицейские заметили, что двое мужчин с засученными брюками пытаются что-то столкнуть в Обь.

Сотрудники полиции спросили мужчин, что они тут делают. Мужчины ответили, что они моржи и приехали поплавать. Полицейских такой ответ не устроил, тем более, что двое начали проявлять агрессию по отношению к сотрудникам вневедомственной охраны. Мужчины были задержаны и препровождены в отдел полиции №4 (Октябрьский район).

На вопрос полицейских, с какой целью было совершено убийство охранника с последующей кражей денег из банкомата (около 500 тысяч рублей), подозреваемый в убийстве ответил, что на украденные деньги он хотел открыть свой спортзал.

Как сообщил Дмитрий Кузнецов, руководитель Следственного отдела по Барнаулу СУСК по Алтайскому краю, сейчас оба задержанных находятся на допросе у следователя. Один из подозреваемых в убийстве охранника - его напарник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость