Происшествия

Подросткам, напавшим в Барнауле на ветерана ВОВ, грозит более тяжкая статья

В связи со смертью Дмитрия Тимофеевича Егошина, ветерана ВОВ, который скончался в реанимации городской больницы №1 Барнаула от тяжелых ран, которые ему нанесли два жителя Барнаула 1991 и 1993 годов рождений, уголовное дело было передано в следственное управление Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

При изучении личностей обвиняемых установлено, что они из неблагополучных семей, не имеют оконченного среднего (полного) общего образования, вели антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекались к уголовной ответственности, но в большинстве случаев избегали наказания в силу деятельного раскаяния, примирения сторон или истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Действия злоумышленников в ближайшее время будут переквалифицированы на более тяжкий состав преступления, предусмотренный ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, в действиях задержанных усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст.162, ст.150, ст. 324 УК РФ (разбой, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, сбыт государственных наград).

Совершенные подростками преступные действия в отношении ветерана Великой Отечественной войны не останутся безнаказанными. Следствием будут приложены все усилия для качественного и оперативного расследования данного уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость