Происшествия

Подрядчики Нагорного парка: мы не разрываем могилы экскаваторами

На склоне ВДНХ снова были найдены останки захороненных людей. Руководитель подрядной организации, занимающейся возведением новой лестницы в Нагорный парк Барнаула, уточнил информацию об останках на склоне, пишет politsib.ru. 

Кости на ВДНХ.
Кости на ВДНХ.
vk.com/urbanstalker

Директор Барнаульского ДСУ№4 Николай Данилин отметил, что строители не оставляют без внимания останки, обнаруживаемые на бывшем кладбище. 

Николай Данилин,
директор барнаульского ДСУ№4:

Мы не разрываем экскаваторами могилы. Археологи отработали осенью тот фронт работ, который у нас проходил по участку кладбища, но сейчас, весной, шли талые воды: где-то что-то вымыло. Да, действительно, на склоне виднелись части костей, но наши работники их аккуратно собирают и отдают в епархию. Есть договоренность с церковью, что после освящения храма останки будут перезахоронены.

Согласно муниципальному контракту, лестница должна быть сдана к  30 июня. Пока, по словам руководителя подрядной организации, переноса сроков не планируется.

Николай Данилин,
директор барнаульского ДСУ№4:

На самом старом кладбище в верхней части парка мы специально ничего не копаем, работы там не ведутся. Мы приступили к окончательной планировке откосной части по грунту. Готовим к благоустройству подлестничное пространство, чтобы приступить к монтажу лестничных входов. Ведется и подвозка материала на водоотводную канализацию-ливневку. 

Ранее барнаулец Евгений Кучинев сообщил, что останками усеяна дорога, а в свежесрытом склоне виднелся разрушенный склеп с фрагментом черепа и истлевшими лоскутами одежды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость