Происшествия

Подземный переход у магазина "Барнаул" на Павловском тракте был затоплен

18 июля, как сообщает сайт алтайского отделения компартии, был затоплен переход на Павловском тракте. По словам собравшихся у перехода арендаторов и их представителей затопленный переход долгое время был не обесточен (по снимкам видно, что свет в глубине перехода по-прежнему горит). Это мешало арендаторам пробраться вовнутрь и хоть как-то спасти товар.

Вера Косолапова,
арендатор одного из киосков, ей позвонили, когда киоск был уже затоплен:

Я сразу все побросала, приехала, а вода уже на уровне верхних полок киоска. И кому мы только не звонили – безрезультатно! Представитель администрации перехода по-началу откачивал воду, но в какой-то момент что-то прорвало и буквально за 3 минуты весь подземный переход заполнился водой. Оборудование (Вера занимается ремонтом и реализацией сотовых телефонов) и товар мы, естественно, вынести не успели. А там у нас его не меньше, чем на 250 тысяч рублей!

Игорь,
арендатор, торгующий игрушками:

Сейчас только безумный полезет в воду, а в аварийную службу мы не можем дозвониться, занято постоянно. В момент потопа я как раз в киоске своем находился и даже представить себе не мог, насколько быстро нас зальет. Со стороны рынка вода полилась так, как будто ее к нам специально закачивали! Волнами пошла. Мы с женой, Светланой даже не успели ничего с собой вынести, сами кое-как ноги унесли. Сейчас там игрушек намокших больше чем на 150 тысяч рублей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость