Происшествия

Похищенную в Красноярском крае школьницу, вероятно, сожгли

16 декабря поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летней школьницы, проживающей в поселке Гремучий Богучанского района, которая рано утром ушла в школу. После установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По подозрению в совершении данного преступления задержан сосед девочки.

По данным следствия, девочка вышла из своего дома в направлении школы. Она созвонилась со своей подругой, которая слышала в трубку телефона голос мужчины, окликнувшего девочку по имени и предложившего ее подвезти. Больше девочка на связь не выходила. Во время поисковых мероприятий родственники девочки обнаружили в двух километрах от поселка пепелище костра, в котором нашли останки предположительно ребенка и металлические части одежды.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость