Происшествия

Покорительница Эвереста из Ингушетии пропала при восхождении на Эльбрус

22 сентября на пульт СОД ЦУКС ГУ МЧС России по КБР поступило телефонное сообщение, о пропаже Лейлы Албогачиевой, проживающей в Ингушетии, с.Али-Юрт, ул.Яндиева, 58, которая должна была спуститься с горы Эльбрус в п.Терскол Эльбрусского района.

В настоящее время ведутся поиски пропавшей альпинистки, в которых задействована группа спасателей ЭВПСО в составе 6 человек, 2 единицы  техники  и группа  МЧС из 10 человек, 2 единицы техники, а также в поисковых мероприятиях участвуют спасатели ГУ МЧС РФ по РИ.

Как сообщает заместитель министра спорта Республики Ингушетия Дауд Алхазуров, который находится на месте проведения поисковых мероприятий по состоянию на 15.00 23 сентября, спасатели решили приостановить поисково-спасательные работы в связи с ухудшением погодных условий.

На месте происшествия находится заместитель министра спорта Ингушетии Дауд Алхазуров, говорится в экстренном сообщении министерства физической культуры и спорта Республики Ингушетия.

Справка

Лейла Албогачиева стала первой женщиной из Ингушетии, взошедшей на Эверест. Первое свое восхождение совершила в 1998 году в возрасте 30 лет на гору Эльбрус.

За свою  карьеру Албогачиева дважды поднялась на Эверест (2012, 2013 гг.), побывала на Аконкагуа и Килиманджаро в Южной Америке и Африке. 12 раз поднималась на Эльбрус.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость