Происшествия

Полицейские задерживают молодых парней с синтетическими наркотиками

15 декабря в краевой столице в одном из домов на улице 50 лет СССР был задержан парень 1991 года рождения, у которого при себе было 0,4 грамма синтетической смеси, сожержащей "N-метилэфедрон"

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За аналогичное преступление 13 декабря сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух парней 1987 и 1995 годов рождения. У задержанных при себе находилась наркотическая смесь синтетического происхождения массой 0,43 и 0,22 грамма.

В отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет, сообщает городское УМВД.

УМВД России по Алтайскому краю добавляет, что в Заринске задержали двух горожан за хранение наркотических средств. При виде сотрудников полиции молодые люди 1993 и 1994 годов рождения попытались скрыться и выбросили пакеты, в которых была конопля. Одного задержали сразу, второй на следующий день пришел в отдел полиции с явкой с повинной.

Пакеты с содержимым были отправлены на исследование. Эксперты дали заключение о том, что это марихуана, общий вес которой составил 1268 граммов.

За незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, возбудили уголовные дела. Ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость