Происшествия

Полиция провела проверку в избирательном штабе Ольги Антипиной и Ирины Виноградовой в Барнауле

30 августа в избирательном штабе экс-руководителя "Изумрудной страны" Ольги Антипиной и ее сестры - директора торгового дома "Изумрудный" Ирины Виноградовой - появились представители отдела полиции №5 (бывший РОВД Центрального района Барнаула). По предварительным данным, полицейские проверяли, соответствует ли действительности то, что сообщили им в анонимном звонке.

Как уже сообщал altapress.ru, Ольга Антипина, которая в настоящий момент находится в следственном изоляторе, намерена выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Барнаульской городской Думы как самовыдвиженец, ее округ №17 (Затон и прибрежная зона). Как самовыдвиженец планирует идти на выборы в гордуму и ее сестра Ирина Виноградова, которой избрана мера пресечения "домашний арест" (округ №2 – Железнодорожный район). Основные документы в избирком они уже сдали, сбор подписей в поддержку их выдвижения завершается.

Как заявили полицейские адвокату Виктору Чумакову, в отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что в избирательном штабе якобы выплачивают деньги за подписи в поддержку выдвижения предпринимательниц в депутаты. Г-н Чумаков сообщил, что полиция провела осмотр помещений, но подтверждения сведений анонимного "доброжелателя" не обнаружила.

Константин Ганов,
и.о. пресс-секретаря "Изумрудной страны":

Деньги выплачивают только сборщикам подписей.

По словам Константина Ганова, осмотр помещений штаба изначально проходил без понятых, но после того, как он начал снимать происходящее на видеокамеру, полицейские пригласили понятых. В ближайшее время "Изумрудная страна" намерена разослать в СМИ видеосъемку события.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость