Происшествия

Появились новые подробности в "деле оленеводов"

Оленевод Даниил Пяк, который обвиняется в убийстве двух менеджеров "Газпром Переработка", хотел запугать мужчин, чтобы прекратить ссору, но не убить, уверена его родственница Валентина Тогой.

Ружье, оружие.
Ружье, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

"Пару выстрелов сделал, но в темноте. Он не пытался кого-то убить, только запугать, чтобы уехать", — пояснила женщина, ее слова передает ТАСС.

По словам Тогой, трое ее племянников — Даниил, Денис и Сергей—- встретились в тундре с двумя охотниками из Нового Уренгоя, они познакомились и договорились съездить вместе на рыбалку. Мужчины распивали спиртное. После рыбалки произошел инцидент: один из охотников закидывал ружье на плечо и случайно ударил Даниила по лицу, в ответ тот выхватил ружье и сломал его. Началась перестрелка, в итоге обвиняемый дважды выстрелил в темноту наугад и увез своих раненых братьев.

"Если бы не алкогольное опьянение, этого инцидента могло не произойти", — считает Тогой. По ее словам, один из пострадавших оленеводов серьезно ранен в руку, другому попали в лицо.

Точные обстоятельства происшедшего до сих пор устанавливаются.

Ранее СМИ сообщали, что ссора между менеджерами "Газпром Переработка" и оленеводами произошла в ходе совместной охоты. В других версиях не уточнялось, были ли знакомы участники конфликта до перестрелки, пишет bfm.ru.

Также сообщалось, что сотрудники Газпрома были убиты одним выстрелом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость