Происшествия

Президент нотариальной палаты рассказала о проверке ОБЭП

Как уже сообщал Алтапресс.ру, на прошлой неделе в Алтайской краевой нотариальной палате милиция произвела выемку документов. В тот момент нам не удалось связаться с Верой Комаровской, президентом палаты. Сегодня же ее комментарии получены.

Вера Васильевна подчеркивает: “От комментариев мы не отказывались и не отказываемся”, и считает важным уточнить опубликованную на Алтапресс.ру информацию: она действительно ушла в отпуск с 20 апреля, как это и было запланировано раньше.

Вера Комаровская,
президент Алтайской краевой нотариальной палаты:

16 апреля в офис Алтайской краевой нотариальной палаты обратился оперуполномоченный ОБЭП с просьбой выдать ему документы, необходимые для проведения проверки. Проверка проводилась на основании письменной жалобы. Все необходимые документы были выданы мною лично и бухгалтером без каких бы то ни было задержек.

К проведению проверки я отношусь спокойно. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности нотариальной палаты проводится ежегодно, за все четыре года моей работы акты проверки были положительными. Никаких нарушений законодательства никогда не было. Последняя ревизия, очень подробная, проводилась в течение четырех дней в январе. Ревизоры выявили некоторые недочеты, сделали замечания, которые мы обсудили на годовом собрании палаты 20 марта. Участники собрания приняли к сведению замечания, после чего более двух третей присутствовавших нотариусов (79 человек) признали мою работу удовлетворительной.

В Алтайской краевой нотариальной палате - 137 нотариусов. Из них восемь человек подписали жалобу. Что ж, они имеют право на свое мнение. Если им недостаточно моих разъяснений, которые я дала на годовом собрании, недостаточно актов ревизий, пусть получат разъяснение от органов внутренних дел.

На работе нотариусов края, да и самой нотариальной палаты проверка не скажется никак. Работа идет в обычном ритме, 24 апреля мы провели очень важный семинар, приехать на него изъявили желание 90 нотариусов, в том числе из Горно-Алтайска”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость