Происшествия

Причиной отравления детсадовцев в Новосибирске стал суп со спайсом

Причиной отравления воспитанников детского сада в Новосибирске стал спайс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая.

"По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов", — сообщил Салагай.

Ранее altapress.ru сообщал, что три пятилетние воспитанницы одного из новосибирских детских садов попали в реанимацию с симптомами тяжелого отравления наркотическими веществами. Выяснилось, что перед этим дети решили поиграть в кухню и стали варить в беседке "суп". При этом одна из воспитанниц достала из кармана куртки пакетик с порошком, принесенным из дома. После того, как дети попробовали "суп" на вкус, им стало плохо.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Проверку по факту отравления детей начал Следственный комитет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость