Происшествия

Приговор алтайскому следователю-маньяку будут обжаловать

Прокуратура решила обжаловать приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении бывшего следователя Александра Сатлаева, который признан виновным в изнасилованиях и покушениях на изнасилования, а также в злоупотреблении служебным положением. Об этом порталу "Новости Горного Алтая" сообщил источник в силовых структурах региона.

Прокуратура намерена добиться ужесточения наказания осужденному. Напомним, 28 июля Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему следователю Александру Сатлаеву, признав его виновным в четырех эпизодах изнасилований, четырех покушениях на изнасилования, причинении побоев и злоупотреблении должностными полномочиями. Ему было назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима и штрафа в размере 75 тысяч рублей. Стоит отметить, что сам подсудимый признал вину лишь в одном изнасиловании, и в ходе прений сторона защиты полностью просила оправдать его. Гособвинение в свою очередь настаивало на наказании в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Примечательно, что отец задержанного Андрей Сатлаев занимал пост председателя Чемальского районного суда. После того, как сына арестовали, Сатлаев-старший лишился должности. Также были уволены руководители республиканского Следственного управления и сам преступник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость