Происшествия

Пришла весна – пора минёров?

Сообщения о том, что в здании заложено взрывное устройство поступили 9 марта не только об Алтайском государственном университете и некоторых торговых объектах Республики Алтай, но и о других учреждениях. В частности, сообщение о заминировании поступило через форму обратной связи на сайте аэропорта "Пулково". Неизвестный сообщил, что в терминале международных рейсов есть бомба. В здание питерского аэровокзала приехали сотрудники спецслужб, но в ходе обследования терминала никаких подозрительных предметов обнаружено не было. На работу аэропорта и расписание рейсов инцидент не повлиял. Спецслужбы Кургана сегодня тоже получили сведения о взрывном устройстве. Якобы, оно было заложено в здании, где находится Курганский государственный университет, областная избирательная комиссия и еще ряд организаций.

АлтГУ, корпус "Д".
АлтГУ, корпус "Д".
Лидия Соколова

После поступившего звонка о заминировании на место выехали сотрудники спецслужб: пожарные, представители МЧС, медики и даже кинологи с собаками – сообщает портал Курган и курганцы. Из разных регионов России поступают сегодня, 9 марта, сообщения о поисках взрывных устройств в крупнейших университетах. Бомбу искали: в МГУ, во Владимирском государственном университете, в университетах Омска, Челябинска, Новосибирска, Ставрополя, Калининграда и Горно-Алтайска. Практически во всех университетах проводилась эвакуация людей. Сообщений об обнаружении взрывных устройств не поступало.

Кстати, несколькими днями ранее в "Пулково" уже был случай лжетерроризма. Тогда на пункте предварительного досмотра  молодой человек сообщил сотрудникам милиции, что у него в чемодане бомба.  Сотрудники транспортного ОМОНа, кинолог со служебной собакой, взрывотехники и иные спецслужбы выставили оцепление, эвакуировали пассажиров и обследовали багаж мужчины. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость