Происшествия

Приводнившийся самолет Ан-24 на Обь находится в полузатопленном положении. Самописцы направлены на расшифровку

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в состав которой входят специалисты Росавиации, ГП "Антонов" (Украина), ГП "Запорожского машиностроительного КБ "Прогресс" имени академика А.Г. Ивченко" (Украина), ОАО "Арамильский авиаремонтный завод" (Арамиль, Россия) приступила к работе на месте авиационного происшествия с самолетом Ан-24РВ RA-47302 авиакомпании "Ангара". Осмотрено место вынужденной посадки, состояние воздушного судна и двигателей. Самолет находится в полузатопленном положении. Об этом сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

При вынужденной посадке произошло разрушение и отделение хвостовой части фюзеляжа с вертикальным и горизонтальным оперением. На мотогондоле левого двигателя имеются следы пожара в воздухе. Комиссией отобраны пробы авиатоплива из кессон-баков самолета. Обнаружены и изъяты с места авиационного происшествия бортовые самописцы К3-63, МСРП-12 и бортовой магнитофон МС-61. На корпусах самописцев имеются механических повреждения. Бортовые самописцы будут направлены для исследования технического состояния в лабораторию МАК. Комиссия продолжает работу.

МАК оценивает действия КВС, как высокопрофессиональные. Командир - Глызин Андрей Михайлович.

Напомним, что 11 июля самолет авиакомпании "Ангара" Ан-24 приводнился на реку Обь в Томской области под городом Стрежевой. На борту находилось 37 человек. Семь человек погибли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость