Происшествия

Продлен срок расследования дела о крушении Ми-171 в горах Алтая

Следственные органы вновь продлили срок расследования по уголовному делу о крушении в январе 2009 года в горах Алтая вертолета Ми-171 с высокопоставленными чиновниками. Срок доследования должен был завершиться 5 июля.

Однако 22 июня двое фигурантов, проходящих по этому делу (Николай Капранов и Анатолий Банных) были объявлены в федеральный розыск. Впоследствии Николай Капранов явился в следственные органы, и, соответственно, оперативно-розыскные мероприятия в отношении его были прекращены.

Анатолий Банных до сих пор находится в федеральном розыске. И одновременно проходит курс лечения в московской клинике им. Сеченова. 2 июля 2010 г-н Банных получил повестку о явке в следственные органы 14 июля.

Соответственно, срок расследования был вновь продлен: следователям необходимо провести следственные действия по делу. На какое время продлено расследование и какую именно работу должны выполнить следователи, в Западно-Сибирском Следственном управлении на транспорте Следственного Комитета при прокуратуре РФ не уточнили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость