Происшествия

Продолжается наращивание группировки сил и средств в Хабаровском крае

В Хабаровский край для оказания помощи по минимизации последствий паводковой обстановки продолжают прибывать силы и средства МЧС России из других регионов.

21 августа в аэропорт Хабаровска прибыл самолет Ил-76 МЧС России. На борту 37 сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и 13 плавсредств Приволжского регионального центра. Прибывших распределят по населенным пунктам, которые могут попасть в зону подтопления.

Это уже не первый борт, в ночь с 17 на 18 августа и днем 18 августа в аэропорт Хабаровска из Красноярска и Читы прибыли два самолета МЧС России. Они доставили в Хабаровск четыре пожарные насосные установки для перекачки воды, а также бутилированную воду.

В ночь с 18 на 19 августа приземлился самолет Ил-76 МЧС России. На его борту из Центрального регионального центра МЧС России прибыли около четырех десятков человек – это спасатели, пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. С собой они привезли плавательные средства – катера и резиновые лодки, спасательные жилеты, а также аварийно-спасательный инструмент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По состоянию на 12.00 (время хабаровское) 21 августа уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 692 см.

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость