Происшествия

Происшествия Уфы и Башкортостана

Происшествия - это то, что никогда не заканчивается. Именно события делают нашу жизни интересной, разнообразной. И хорошо, если с положительной стороны что-то меняется и подзаряжает позитивом. Но случается всякое.

Однако опубликованные происшествия Уфы и Башкортостана сегодня не совсем радостные.

Стало известно, что десять жителей Башкортостана за пять месяцев сумели наворовать разного имущества аж на четыре миллиона рублей. Судить этих господ будут не за одно нарушение, а за целую серию.

Нарушители являются жителями Благовещенска и его района. Как оказалось, судимый несколько раз - рецидивист - мужчина умудрился в мае 2016 создать преступную команду, которая для конспирации применяла автотранспорт с поддельными номерами.

За эти несколько месяцев группе удалось совершить до тринадцати преступлений по Уфе, Благовещенску, в районах: Благовещенском, Караидельском, Кушнаренковском, а также в Бирском. Преступления были связаны с угоном автотранспорта. Злоумышленники угоняли машины ВАЗ и УАЗ, а также Chevrolet у частных владельцев и у юридических лиц. Также воровали скот, моторы от лодок, стройтехнику и прочее. Какую-то часть наворованного преступники продали и распределили между собой вырученные финансы.

Природоохранник наохранял

Другой неприятной новостью стало происшествие в парке Иремель. Стало известно, что охранник этого природного участка сам занимался браконьерством. Только за май месяц этого года мужчина тридцати шести лет наловил огромное число рыбы, шедшей на нерест. Причем сеть Косынка была установлена как раз в наиболее охраняемой зоне реки Белой, в Учалинском районе.

Известно, что преступник был задержан на месте преступления. В задержании участвовал инспектор рыбнадзора единолично. Понятно, что отрицать содеянное преступник не могу, поэтому сразу же на суде признал свою вину полностью.

Мировым судьей Учалинского района и города Учалы мужчина был признан виновным по соответствующей статье, регулирующей незаконный лов рыбы из водных ресурсов страны и республики, в частности. В итоге все снасти для рыбной ловли были конфискованы, сам нарушитель был приговорен к исправительным работам в течение пяти месяцев.

Где искать новую информацию о происшествиях Башкирии?

В Башкортостане работает больше число новостных ресурсов. Они дают информацию по ТФ, по радио, а также через Всемирную сеть. Более сотни различных каналов связи как местного, так и государственного масштаба предлагают новости самого разного плана: экономика, политика, экология, культура, спорт и прочее. Поэтому проблем с информацией не только нет в республике, наоборот, источников данных очень много.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость