Происшествия

Прокуратура наказала предпринимателя за Контр-страйк

Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, а также нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи.

В ходе проверки компьютерного зала, расположенного в Павловске, принадлежащего предприятию "Некрасов М.Ю.", установлено, что:

...в дневное время  двое несовершеннолетних - ученики пятого класса МОУ "Лесная СОШ" играли в компьютерную игру "Контр-страйк", в которой с помощью огнестрельного, холодного оружия уничтожаются противники, и падая, истекают кровью".

У предприятия "Некрасов М.Ю." не имелось санитарно-эпидемиологического заключения. Также выяснилось, что освещение в помещении практически отсутствует, как и средства пожаротушения, на стенах зала - рекламные плакаты пива, плакаты "Плейбой", с изображением обнаженной женщины.

По результатам проверки, прокурором Павловского района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.4 КоАП РФ, 6.3 КоАП РФ, 14.3 КоАП РФ. Также решается вопрос о проведении социальной, психолого-педагогической экспертизы компьютерных игр, реализуемых предприятием "Некрасов М.Ю.", с целью установления наличия нарушений ст. 14 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость