Происшествия

Пропавшую Ирину Липину нашли мертвой в лесополосе

Как стало известно altapress.ru, Ирину Липину сегодня нашли мертвой в лесополосе села Цаплино. Это примерно в 40 километрах от Барнаула.

Первоначально информация о том, что Ирина найдена мертвой, появилась в сообщениях в социальной сети В контакте. Корреспондентам altapress.ru информацию подтвердили сотрудники правоохранительных органов, которые занимаются расследованием этого дела. Сейчас оперативники исследуют место, где найдена девушка. Следователи также сообщили, что Ирина не изнасилована.

Напомним, что еще сегодня утром следователи утверждали, что никакой новой информации по поводу предполагаемого места нахождения девушки нет. За время ведения поисков сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю опросили около ста человек, которые общались с Ириной: с родственниками, друзьями, знакомыми.

После опроса свидетелей сложилась такая картина: 1 августа в 10.40 Ирина сдала квартиру (в которой проживает одна) под охрану на сигнализацию. В полдень ее видели работники кафе на площади Октября (девушка беседовала с женщиной). В 15.00 ее мобильный телефон был зарегистрирован вышкой в селе Цаплино. Потом с телефона Ирины стали активно расходиться SMS-сообщения на телефоны мамы, друга Александра, других знакомых (по мнению следователей, эти сообщения создавали иллюзию присутствия в городе). В отправленных посланиях не было сказано о том, что Ирина находится за городом. Более того, сообщив своему другу о том, что у нее садится батарея на телефоне, Ирина попросила Александра встретить ее у входа в кинотеатр "Родина" в 19.30. Однако друг Ирину Липину не дождался. Более того, камеры видеонаблюдения кинотеатра не зафиксировали Ирину Липину в числе входящих на киносеанс в "Родину" и, соответственно, среди выходящих оттуда. К числу фактов можно отнести авиабилеты на имя Липиной Ирины Вячеславовны до Санкт-Петербурга. Улететь Ирина должна была 2 августа. Но билеты остались в квартире, равно как и определенная сумма денег. Также не пропали теплые вещи девушки. А судя по ориентировке, в день ухода из квартиры Ирина была одета по-летнему: в босоножках, джинсах, "легком верхе".

По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (Убийство).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость