Происшествия

Пурга не помешала супругам своровать продукты в школьной столовой

18 марта в 05.30 экипаж вневедомственной охраны Благовещенского района Алтайского края патрулировал районный центр. Неподалеку от средней школы №1 внимание милиционеров привлек мужчина, который, наперекор непогоде, целеустремленно шел сквозь пургу, волоча за собой санки. На санках были закреплены два больших мешка.

Милиционеры остановились и поинтересовались у мужчины, что за поклажу он везет на санках. Тот ответил, что работает сторожем в школе, а в мешках - отходы из школьной столовой (где, как впоследствии выяснилось, работает его супруга, которая и занималась сбором провианта). Милиционеры попросили показать содержимое мешков. К удивлению сотрудников правоохранительных органов, в мешках оказались вовсе не отходы, а нормальные, непросроченные продукты - сыр, колбаса, другая снедь из школьной столовой.

Мужчину задержали, ведется разбирательство.

Как сказали altapress.ru сотрудники пресс-службы управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края, это происшествие получило большой резонанс в селе: возмущенные родители, которые каждый месяц сдают деньги на питание своих детей в школе, намерены предать этот случай широкой огласке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость