Происшествия

Пьяный барнаулец сжег дом соседа за несогласие с ним выпить

В Барнауле вынесли приговор местному жителю за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Мужчина сжег дом своего соседа из мести за то, что тот отказался пустить его в дом, чтобы выпить.

Пожар.
Пожар.
Андрей Никитин

Как сообщает краевая прокуратура, осужденный и потерпевший находились в приятельских отношениях и часто совместно употребляли алкогольные напитки. В августе 2015 года со своей знакомой горожанин пришел в гости к соседу, чтобы в очередной раз выпить, но тот их в дом не пустил, ссылаясь на занятость. Подсудимый ушел в соседний дом, где провел время в компании. Около полуночи посиделки закончились, и уже изрядно выпивший барнаулец снова решил снова зайти к соседу. Он постучался в дом, но ему никто не открыл. Уходя, он прикурил сигарету и увидел, что из-под крыши дома торчит тряпка. С целью отмщения он поднес к тряпке зажигалку, дождался, когда та разгорится, после чего ушел домой.

После пожара дом стал полностью непригоден для проживания и ремонту не подлежал. Согласно заключению экспертизы, ущерб составил 311 192 рублей. В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме. Суда назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость