Происшествия

Пьяный барнаульский водитель вез 36 детей в автобусе

28 марта в 10.50 на КП ГАИ - на выезде из Барнаула - сотрудники милиции остановили пассажирский автобус KiaCosmos со знаком "Дети". При проверке документов у водителя милиционеры увидели, что он пьян.

Геннадий Кузнецов,
старший инспектор по пропаганде ГИБДД Барнаула:

В автобусе ехали 36 учеников из барнаульской школы №76 на какое-то мероприятие в Зудилово. Наши сотрудники остановили автобус и визуально отметили, что за рулем пьяный водитель. Милиционеры задержали водителя, 1971 года рождения. И экспертиза, кстати, подтвердила, что водитель был пьян. Мужчина в своей объяснительной написал, что выпивал накануне рейса, а утром - нет. Также мужчина отметил в объяснительной, что медицинского контроля перед рейсом не проходил. Однако на путевом листе штамп о прохождении контроля был!

Замечу, что за последнюю неделю это не первый случай задержания водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Так, например, 21 марта в Барнауле был задержан водитель автобуса №56 - мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Что подтвердили результаты экспертизы от 26 марта. Причем, я посмотрел "послужной список" этого товарища - за последние три года он нарушил 73 раза правила дорожного движения. Мне кажется, руководителям предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, надо быть более жесткими при приеме на работу водителей. И тщательно смотреть, кого они принимают в штат.

Ученики из школы №76 добрались до Зудилово на другом автобусе. Правда, им пришлось ждать замены почти два часа на КП ГАИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость