Происшествия

Работа телефонов "горячей линии" в Карелии завершается 25 июня

В первые часы после падения самолета Ту-134, были организованы "горячие линии" в  Москве и Республике Карелия (Петрозаводск).

Работа "горячей линии" Главного управления МЧС России по Республике Карелия была организована в 01.00 21 июня.

Сотрудниками "горячей линии" проводилась работа с родственниками пассажиров рейса Москва - Петрозаводск, уточнялась возможность прибытия, номера контактных телефонов, работники информировали о проводимых мероприятиях по спасанию и размещению раненых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карелия.

С прибытием специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, была организована работа на телефоне "горячей линии" психологов МЧС России. 

В ходе работы "горячей линии" была организована работа по обработке поступающей информации, проверке данных и подготовки ответов на вопросы респондентов.

Были отработаны документы взаимодействия с консульствами других стран по вопросам отправки тел погибших и сопровождающих лиц чартерным рейсом, информационный обмен с дежурными службами Центров управления в кризисных ситуациях Нижнего Новгорода, Южно-Сахалинска, Москвы, Волгограда, а также органами федеральной миграционной службы, Федеральной службы безопасности.

С начала работы телефона "горячей линии" поступило и было обработано 634 звонка (в том числе, по междугородней и международной линиям).

Работу телефона "горячей линии" в Республике Карелия планируется закончить 25 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость