Происшествия

Расстрелянные в Петербурге полицейские перевозили зарплату нелегальным мигрантам

Полицейские, машину которых расстреляли и подожгли грабители, перевозили зарплату нелегальным мигрантам на строительные объекты "Центра долевого строительства" (ЦДС). Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Следственного комитета СПб.

Горящий УАЗ.
Горящий УАЗ.
vk.com/spb_today

Следователи проверят информацию о фактах использования и оплаты труда нелегальных мигрантов на стройках "ЦДС".

Накануне в "Центре долевого строительства" прошли обыски. Следователи запросили бухгалтерскую и финансовую отчетность в компании. В самом ЦДС заявляли, что все расчеты проводят безналичным способом и полицейские не могли перевозить деньги для сотрудников их компании. "Эта история не имеет к нам никакого отношения", — заявили в строительной компании.

4 декабря около 11.00 "Газель" подрезала полицейскую машину на перекрестке Муринской дороги и проспекта Маршака, оттуда выскочили люди в камуфляже и расстреляли из автоматов Калашникова автомобиль правоохранителей. После они вытащили оттуда несколько сумок и скрылись на Нyundai. Один оперативник погиб, другой попал в больницу в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

СМИ сообщали, что преступники якобы похитили зарплату работников стройки ЖК "Новое Мурино", которую сотрудники правоохранительных органов везли на объект, омоновцы подрабатывали таким образом уже полгода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость