Происшествия

Ресурсовики рассказали, почему асфальт у барнаульской гостиницы провалился во второй раз

Неисправный колодец для коммуникаций связи стал причиной того, что после мощного ливня 19 июня у гостиницы "Турист" на пр.Красноармейском вновь образовалась огромная яма. Об этом сообщил Александр Гросс, директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний.

Провал асфальта на пр. Красноармейском у гостиницы "Турист".
Провал асфальта на пр. Красноармейском у гостиницы "Турист".
altapress.ru

Александр Гросс,
директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний:

Больше суток шли дожди и вода через расположенный на том участке колодец связи размыла слой подстилающего грунта. 22 июня мы засыпали песком образовавшиеся пустоты. Будем поднимать колодец, чтобы исключить аналогичные инциденты.

Напомним, провал образовался в том же самом месте, что и 20 мая, когда "под асфальт" ушла иномарка Toyota Ist. Ресурсовики будут возмещать ущерб владельцу автомобиля. Хозяин машины пока не предоставил результаты экспертизы, которая должна оценить "стоимость" повреждений.

Также Александр Гросс рассказал, что его компания подписала соглашение о возмещении ущерба с владельцами шести квартир в девятиэтажке на ул. Попова, которые залил фонтан воды после порыва трубы во время опрессовки. Они получат деньги в июле. С владельцами еще шести квартир такой документ заключать не стали: с ними продолжаются переговоры по сумме ущерба. В их случае вопрос компенсаций будет урегулировать суд, сказал Гросс. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость