Происшествия

Рецидивист из Алтайского края совершил разбойное нападение в порту Ванино

В порту Ванино в Хабаровском крае осудили уроженца Алтайского края Александр Шилова за вооруженный разбой. Свое нападение Шилов совершил всего через два месяца после освобождения из колонии, в которой сидел за аналогичное преступление, совершенное в Приморском крае.

Грабитель в маске.
Грабитель в маске.
СС0

Суд установил, что нигде не работающий и не имеющий регистрации Шилов в один из вечеров вошел в ванинский магазин "Снедь", предварительно надев на голову самодельную маску. Там преступник, угрожая ножом продавцу и посетителю, потребовал отдать ему деньги из кассы.

Продавец закрыла кассу ключом, незаметно для грабителя нажала кнопку вызова полиции, а потом выбежала из магазина на улицу, где обратились за помощью к прохожему. Смелый ванинец не испугался, вошел в магазин и потребовал у нападавшего выбросить нож и снять маску. За это мужчина пообещал отпустить Шилова.

Разбойник покорно отдал нож и маску ванинцу и убежал из "Снеди". А приехавшие вскоре полицейские получили описание преступника и по этим приметам задержали преступника.

Ванинский районный суд приговорил уроженца Алтайского края к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Осужденный попытался обжаловать приговор, заявляя, что ничего не похитил из магазина, никакого ущерба не принес и добровольно ушел, но судебная коллегия Хабаровского края оставила приговор без изменения, сообщает местная прокуратура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость