Происшествия

Рыбалку на Оби инспектора Алтайкрайохотуправления признали преступлением

Павловский межрайонный следственный отдел отреагировал на обращение рыболова-охотника Сергея Ликсонова, который видел, как на Оби во время запрета на рыбную ловлю рыбачит инспектор Алтайкрайохотуправления.

В ответе Татьяны Авдеенко, руководителя Павловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, сказано, что в действиях инспектора усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. – прим. ред.). Согласно закону, это нарушение наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет. Также возможны принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового. Также законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сергей Ликсонов,
автор видео:

19 июня меня приглашали в Павловский межрайонный следственный отдел. Тогда я и передал сотруднику следственного отдела снятые видео.

Напомним, в начале июня на видеохостинге YouTube появилась видеозапись "Браконьер в погонах". По словам автора видео Сергея Ликсонова, в ролике запечатлён факт лова рыбы инспектором Алтайкрайохотуправления Дорошиным В.А. в период запрета на рыбную ловлю. Видео было снято 18 мая, а запрет на рыбалку действовал до 20-го июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость