Происшествия

Родители избитых на Алтае новобранцев написали заявления

Родители избитых в Алейской мотострелковой дивизии новобранцев написали заявления в следственный отдел Махачкалинского военного гарнизона (Республика Дагестан) заявления с просьбой разобраться в ЧП.

Жаурбек Бутинаев,
следователь Махачкалинского военного гарнизона:

К нам обратились родители пострадавших новобранцев, которые пострадали в драке 5 июля в Алейской воинской части. Родители написали заявления с требованием разобраться в чрезвычайном происшествии, произошедшем на Алтае. Все заявления мы приняли, зарегистрировали и отправили в Алтайский край, чтобы военная прокуратура приняла их к производству.

Ранее "Комитеты солдатских матерей", которые действуют по всей России, выступали с предложениями, чтобы военную службу призывники проходили на родине. Во избежание конфликтов на национальной почве.

Рустам Давлетов,
следователь Махачкалинского военного гарнизона:

Я в этом вопросе с комитетами не соглашусь. Сам я родом из Узбекистана, служил в армии в Ленинграде. А сейчас работаю на Кавказе. И горжусь своим "воинским путем". Поймите, родину не надо делить: вот - Кавказ, а вот - Россия. Мы все живет в России. Те новобранцы, которые родились на Кавказе, получают возможность ознакомиться с бытом, культурой народов другого региона, где проходят службу. И также российские солдаты, служа на Кавказе, узнают обычаи кавказцев. Служить надо там, куда тебя откомандирует военкомат. Это мое, личное мнение.

Напомним, что военная прокуратура барнаульского гарнизона проводит проверку по факту избиения в Алейской мотострелковой дивизии призывников из Дербента.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость