Происшествия

Родители погибших на пожаре детей были на рыбалке

18 июня около двух часов ночи в частном доме села Кислуха Первомайского района произошел пожар. На месте происшествия были обнаружены тела двух детей: 10-ти летнего мальчика и 7-ми летней девочки.

По предварительным данным территориального отдела Государственной противопожарной службы и очевидцев, местом возникновения пожара явилось внутреннее помещение дома. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В ходе осмотра места происшествия изъяты образцы грунта, часть электропровода, которые направлены для проведения пожаро-технического исследования.

В ходе проверки установлено, что погибшие были дома одни, родители находились на рыбалке.

На период отъезда родителей в доме оставался включенный свет, а также была оставлена зажженной спираль для отпугивания комаров.

В настоящее время в целях установления обстоятельств произошедшего, Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость