Происшествия

Российские инженеры в Индонезии скончались из-за алкоголя, который сами и привезли из России. Официальная версия трагедии

Полиция индонезийской провинции Южный Сулавеси приняла решение прекратить расследование по факту кончины трех российских инженеров, сообщает РИА-Новости.

Напомним, сотрудники входящего в холдинг "Сухой" ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО) - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов – скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе в Индонезии. Все они входили в состав гарантийной бригады и занимались обслуживанием поставленных Индонезии истребителей Су российского производства. Инженеры работали на предприятии около 25 лет. Эта командировка в Индонезию была для них не первой. 21 сентября  в Комсомольск-на-Амуре сосотоялись похороны инженеров.

"Мы немедленно закрываем дело после получения соответствующих указаний командира базы Агуса Суприатны", - заявил глава регионального полицейского командования запада и юга острова Сулавеси , генеральный инспектор Джонни Вайнал Усман (Johny Wainal Usman).

По словам Усмана, в ходе расследования было установлено, что трое граждан РФ "скончались после употребления алкогольных напитков, которые они привезли из России, смешанных с другими алкогольными напитками и метиловым спиртом". Как заявил начальник полицейского командования, ходатайство о прекращении следствия он подал в связи с невозможностью получения дополнительной информации по делу, так как "свидетели происшествия стали его жертвами".

В свою очередь, командира авиабазы "Султан Хасануддин" Агус Суприатна подтвердил сообщения о том, что дело по факту гибели россиян в подведомственной ему воинской части будет закрыта в связи со смертью всех возможных свидетелей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость