Происшествия

Руководство ГУВД поблагодарило СМИ Алтайского края за помощь в розыске преступников

Как уже сообщал altapress.ru, 6 декабря 2009 года при проведении профилактических мероприятий в городе Барнауле, целью которых было пресечение возможного правонарушения, погибли два сотрудника милиции Алтайского края Виталий Домнин и Александр Нефедкин. Один из молодых людей, которые привлекли  внимание милиционеров, на требование остановиться в подъезде дома по улице Юрина в Барнауле, открыл стрельбу по сотрудникам милиции. В результате оба сотрудника погибли.

Более четырех месяцев продолжались активные мероприятии по установлению и розыску  возможных подозреваемых.  Оперативно-розыскные мероприятия не прекращались ни на минуту. 16 апреля в Барнауле в результате совместных действий сотрудников уголовного розыска ГУВД по Алтайскому краю и следственного управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Алтайскому краю были задержаны лица, причастные к убийству Виталия Домнина и Александра Нефедкина. 

Учитывая, что лица, причастные к убийству милиционеров могли быть вооружены и особо опасны, для их задержания привлекались сотрудники спецподразделений ГУВД по Алтайскому краю, имеющие опыт работы в экстремальных условиях по задержанию вооруженных преступников. В настоящее время проводится расследование.

Руководство ГУВД обратилось с благодарностью в адрес средств массовой информации Алтайского края, которые оказали самую действенную помощь в установлении лиц, причастных к этому преступлению. Сотрудники уголовного розыска неоднократно обращались к журналистам  с просьбой разместить приметы возможных преступников и ориентировки по найденному оружию. Ориентировки своевременно и оперативно размещались в СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость