Происшествия

С населением подтопленных территорий Приамурья работают спасатели и психологи

В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работать телефон "горячей линии". В связи со сложившейся гидрологической обстановкой на территории Амурской области, со 2 августа в Главном управлении МЧС России по Амурской области открыт круглосуточный телефон "горячей линии" 8 (416-2) 53-99-99.

К работе по обращениям граждан привлечены психологи Главного управления МЧС России по Амурской области, Благовещенского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области, а также Благовещенского КЦСОН "Доброта".

Всего со второго августа по настоящий момент от населения поступило 915 звонков, восьмого августа поступило 149 обращений. Основные вопросы, которые интересуют абонентов – паводковая обстановка в Приамурье, места расположения пунктов временного размещения, уровни в реках области.

Психологами Главного управления МЧС России по Амурской области 8 августа психологическая помощь в телефонном режиме оказана в 17 случаях.

Кроме того, круглосуточно работает бесплатный телефон психологической помощи 8-800-2000-122. Психологи владеют всей информацией о сложившейся чрезвычайной ситуации, об уровнях воды в реках Амур и Зея, о мерах, принимаемых в области, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Амурской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость