Происшествия

С помощью детектора лжи (полиграфа) раскрыто убийство главы Кущевского района

В Краснодарском крае раскрыто убийство главы Кущевского района Бориса Москвича, совершенное 31 января 2002 года. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, личность злоумышленника удалось установить с помощью детектора лжи – полиграфа.

По подозрению в убийстве главы местной администрации задержан житель Кущевского района. Следствие предполагает, что подозреваемый "не был согласен с результатом выборов", победу на которых одержал Москвич. В интересах следствия личность задержанного пока не раскрывается.

СКП отмечает также, что подозреваемый не имеет отношения к людям, которые, предположительно, совершили убийство 12 человек в станице Кущевская. В настоящее время решается вопрос о заключении преступника под стражу.

Ранее раскрыть убийство Москвича потребовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Глава региона отметил, что раскрытие этого "политического, резонансного" преступления является принципиально важным. Как считает Ткачев, заказчики и исполнители убийства главы Кущевского района чувствуют себя безнаказанными, поскольку им удалось уйти от возмездия за столь громкое преступление.

Несмотря на заявление СКП, ряд СМИ связывает убийство Москвича с бандой Сергея Цапка, члены которой подозреваются в убийстве 12 человек в станице Кущевская. А Ткачев предположил, что группировки, подобные кущевской, существуют по всей стране. Бандиты и ранее совершали преступления, но их не раскрывали. "Вот эти нелюди и посчитали, что и это преступление останется безнаказанным. И когда шли убивать, вырезать всю семью, были уверены, что выйдут сухими из воды", - заявил губернатор, пишет РБК.ру.

Напомним, 5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. В частном доме на Зеленой улице станицы были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость