Происшествия

Самолет "Аэрофлота" при посадке выкатился за пределы полосы

Пассажирский "Ил-96" с 265 пассажирами на борту после посадки в "Шереметьево" выкатился за пределы рулежной дорожки и непроизвольно развернулся, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в технических службах аэродрома "Шереметьево".

По словам источника, после прилета из индийского Гоа во время руления по территории аэродрома самолет Ил-96 выкатился за пределы рулежных дорожек, затем его развернуло. В результате инцидента никто не пострадал. За час техническим службам удалось эвакуировать из самолета всех пассажиров, однако самолет по-прежнему находится за пределами рулежных дорожек.

"Инцидент привел к временному закрытию одной из взлетных полос "Шереметьево". Таким образом, в настоящее время в аэропорту работает всего одна взлетно-посадочная полоса", - добавил источник.

Задержки рейсов в Международном аэропорту из-за инцидента незначительны, и носят оперативный характер, сообщил глава пресс-службы аэропорта Роман Генис. По его словам, планируется, что в ближайшее время откроется взлетно-посадочная полоса, которая была закрыта. "Пассажиры были эвакуированы, пострадавших нет. Самолет будет перемещен на место стоянки", - сказал глава пресс-службы "Шереметьево".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость