Происшествия

Самолёт вынужденно сел в Толмачёво из-за пьяного депутата-единоросса

Командир воздушного судна "Боинг-737", вылетевшего 26 ноября из Иркутска в Москву принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Толмачёво из-за неадекватного поведения пассажиров, не реагировавших на замечания бортпроводников.

По приземлению самолёта в Новосибирске около 13.00 по местному времени, двух 39-летних жителей Калининградской области  доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево. На основании собранных в ходе проведённой проверки материалов, сотрудники транспортной полиции составили административные протоколы. В 15.40 самолет вылетел в Москву в аэропорт назначения, говорится в сообщении управления на транспорте МВД России по СФО.

Как впоследствии выяснилось, депутат городского совета Зеленоградска Евгений Должиков и его знакомый, бизнесмен из Калининграда Дмитрий Захаренков пронесли в самолет несколько бутылок вина.

По словам очевидцев, две бутылки они выпили демонстративно, еще две у них изъяли стюардессы. Затем один из приятелей закурил в туалете.

В результате командир экипажа принял решение о вынужденной посадке. В Новосибирске самолет, как сообщают "Вести.Ru" задержали на три часа, пока шли разбирательства. При этом оба участника инцидента отказались от прохождения медицинского освидетельствования и оба не считают себя нарушителями общественного порядка.

Должиков заявил журналистам, что он всего лишь попросил у стюардессы стакан воды, а она, дескать, раздула такой скандал.

Самолет улетел в Москву без проблемных пассажиров.

Сотрудники транспортной полиции составили в отношении нарушителей административные протоколы и отпустили. "Поскольку факта рукоприкладства, в отличие от других подобных случаев, не было, речь идет о штрафе", - сообщил "Ленте.ру" начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев. Скорее всего, калининградцам придется и оплатить расходы из-за вынужденной задержки рейса. Представители авиакомпании заявили в СМИ, что будут подавать иск в суд.

Источник: freekaliningrad.ru.

Калининградского авиадебошира-единоросса исключат из партии. Об этом "РИА Новости" сообщил секретарь регионального политсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Колесник, пишет РСН.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость