Происшествия

Сайт ГУВД Алтайского края подвергся вирусной атаке

Как стало известно altapress.ru, официальный сайт ГУВД Алтайского края в данное время находится на реконструкции. Причем, эта мера не связана с изменением дизайна сайта. Как заметили сотрудники пресс-службы ГУВД АК, милицейский сайт подвергся вирусной атаке. И сейчас специалисты работают над защитой сайта от этих атак.

Именно по "вирусной причине" уже несколько дней не обновляются криминальные новости. В списках "без вести пропавших" находятся люди, которых уже нашли, или против которых возбуждены уголовные дела по серьезным статьям. Эти информации попросту не могут обновиться из-за ремонта.

Кстати, в составе подразделений ГУВД находится специализированный отдел "К", который создан для работы по борьбе с преступлениями в телекоммуниционных сетях.

Как заявили altapress.ru специалисты в компьютерных технологиях, вирусные атаки злоумышленники используют для того, чтобы, например, использовать ваш Интренет-канал для рассылки спам-сообщений. Также - для автоматического отказа в обслуживании вашего сервера. Ну, и, естественно, для того, чтобы мешать работе или использовать вычислительные мощности компьютеров для своих целей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость