Происшествия

"Секретные материалы" Василия Игнатьевича

Он видел летающие тарелки и инопланетян. Он бывал в гостях на других планетах, у жителей иных космических цивилизаций. Он постоянно поддерживает с ними связь. При этом сейчас он работает преподавателем в летной школе и имеет справку от психолога: абсолютно здоров. И все это - о нашем земляке.

Герой нашего материала - 57-летний Василий Игнатьевич. Он просил не называть его фамилию, так как за разглашение кое-каких сведений может получить "нагоняй" от секретных служб. Но фотографироваться Василий Игнатьевич тем не менее согласился. Поэтому сразу оговоримся: мы расскажем вам не о выдуманном герое, а о реально существующем человеке. Его лицо на газетной полосе.

Своим рассказом барнаулец переполошил всю редакцию.

Выходило так: пока ученые всего мира ишщут разумных существ с других планет, мужчина среднего роста и плотного телосложения по имени-отчеству Василий Игнатьевич давно наладил с гуманоидами тесные отношения.

Не решаясь комментировать, приводим историю так, как мы ее и услышали.

Первая встреча в застенках "Байконура"

Василий Игнатьевич родился в Омской области. С детства решил пойти по стопам деда и стать военным. Для осуществления этой мечты поступил сначала в Иркутское военно-техническое училище, потом в Киевское инженерное училище, дальше была адьюнтура в Московской военно-воздушной академии имени Жукова (подобие гражданской аспирантуры). Василий Игнатьевич обучался на конструктора космических кораблей и летательных аппаратов.

Когда работал над своей диссертацией "Ремонт космических летательных аппаратов", то был направлен от Жуковки на космодром "Байконур". Чтобы на практике проверять правильность своих выводов и предположений. Там же он трудился над секретной разработкой "Бурана".

Космодром был и остается объектом, на который попасть постороннему человеку невозможно. В течение нескольких месяцев 1981 года Василий Игнатьевич работал на "Байконуре" в специальной лаборатории, где занимался диссертацией. О том, что творится в других лабораториях и как они выглядят, он не имел понятия.

Однажды сотрудники "Байконура" принесли Василию Игнатьевичу фрагмент обшивки корабля и попросили определить, из чего она изготовлена. Молодой ученый, специализирующийся на теплооболочках космических кораблей, подумал, что выполнить это задание будет очень просто. Но какими бы приборами он ни работал, в какие бы микроскопы ни смотрел, надеясь рассмотреть структуру материала, все было напрасно. Тогда он решил сделать срез обшивки при помощи алмаза. Этот камень разрезает все. Однако фрагмент обшивки не поддался даже алмазу! "Да что же это такое?" - ломал голову Василий Игнатьевич. Поразмышлял и пришел к выводу, что перед ним монокристалл, который в принципе не имеет кристаллической решетки. А это значит, что нарушить его целостность, как у всех других материалов, невозможно. Ничем.

Как-то утром наш герой шел по "Байконуру" на свое рабочее место. Думал о том, откуда же появился злополучный монокристалл, не дававший ему покоя. И непонятно как, Василий Игнатьевич оказался в чужой лаборатории.

Первое, что он увидел, это спину в белом халате. "Профессор", - решил парень. Напротив профессора в специальных зажимах сидел гуманоид! Среднего роста (примерно 160 см), очень похож на человека, только ушей нет. А кожа светло-зеленого цвета, который Василий Игнатьевич тут же прозвал "хитрым" цветом.

В первые мгновения заблудившийся молодой человек испытал легкий шок. Профессор, заметив, что гуманоид смотрит не на него, обернулся. "Как вы здесь оказались?" - воскликнул он, увидев в лаборатории Василия Игнатьевича.

Чуть позже у молодого адьюнтурента Жуковки состоялся разговор с тем самым профессором, который пролил свет на загадку монокристалла из обшивки космического корабля. Оказывается, что накануне аппарат гуманоидов вторгся в зону космодрома "Байконур". Сработала защита, которая немедленно приступила к уничтожению объекта. В результате этого корабль прищельцев потерпел крушение. Но находившиеся на нем семь гуманоидов остались живы. Их задержали и отправили в лаборатории космодрома. С каждым из них работали ученые.

Им было интересно узнать, из чего же изготовлены космические корабли жителей иных цивилизаций. Поэтому-то и стали изучать обломки корабля. Василию Игнатьевичу, как мы уже знаем, досталась от него только обшивка. Первая встреча с гуманоидами была короткой, но именно она положила начало тесному общению.

Более десяти лет обычный землянин Василий Игнатьевич после встречи на "Байконуре" не вступал в контакт с гуманоидами. Хотя интересовался уфологией. Специальных книг и журналов не читал, вся информация появлялась в голове сама собой.

Алтай - любимое место инопланетян

В начале 90-х годов Василия Игнатьевича перевели в Барнаул. К этому времени он уже закончил обучение и сам стал преподавателем в Барнаульском летном училище. С 1993 года он регулярно общался с жителями иных цивилизаций. "Я не открываю рот, когда говорю с ними, - делится необычный землянин, - я просто получаю сигнал. Наша связь похожа на общение по радиотелефону, только без технических средств. Когда говорит один, то другой внимательно слушает".

Долгое время Василий Игнатьевич и гуманоиды говорили о том, что творится на Земле. Инопланетные жители удивлялись тому, насколько агрессивны люди. Они говорили, что хотят помочь землянам.

На Земле гуманоиды бывают довольно часто. Здесь ими установлено несколько радиомаяков, по которым происходит сверка курса. Есть радиомаяки и на Алтае - на Белухе. Кстати, небо над Алтаем на сегодняшний день - самое чистое вокруг Земли. Именно наш край выбран гуманоидами промежуточным космодромом и местом дозаправки.

В отличие от людей гуманоиды заправляют свои корабли энергией различных предметов. На Земле чаще всего используется энергия камней. Они прямо на месте перерабатываются особым образом и являются по сути аналогом нашего бензина или газа.

Василий Игнатьевич общается с гуманоидами, которые живут на планетах, расположенных недалеко от Земли. Но есть живые существа и на отдаленных планетах. Все гуманоиды, по их же словам, переданным нам Василием Игнатьевичем, делятся на "белых" и "черных". "Белые" очень дружелюбно относятся к землянам. А вот "черные" мечтают о том, чтобы поработить всех нас и превратить нашу прекрасную планету в собственную колонию. Выглядят они по-разному. У кого-то три глаза, у кого-то один, у кого-то одна нога. Поэтому передвигаться таким гуманоидам приходится скачками. Но те, которые живут на планетах, расположенных неподалеку от Земли, очень похожи на людей.

Всякий раз когда гуманоиды хотят пообщаться с Василием Игнатьевичем, он слышит особый марш. Это как условный сигнал для начала коммуникации. Три года тому назад Василий Игнатьевич копошился зимой в своем гараже. Вдруг услышал знакомый марш. Гуманоиды сообщали, что в данный момент в Барнауле приземлился их корабль, на борту которого находятся биороботы.

Биороботы - это живые роботы, которые тем не менее не живут собственной жизнью. Их создатели задают им определенную функцию, которую они должны выполнить. Как только биоробот достигает поставленной цели, его жизнь прекращается. Гуманоиды либо отправляют в утиль отработавших биороботов, либо задают им новую программу поведения.

Высадившиеся в Барнауле биороботы должны были просканировать местность и передать сведения на свою планету. Биороботы выглядят так (см. схему, нарисованную Василием Игнатьевичем): 160 см, зеленоватая кожа, вместо ушей небольшие локаторы, глаза темного цвета.

Получив сигнал, Василий Игнатьевич тут же залез на крышу своего гаража. Благо, что в ту зиму было много снега, сделать это оказалось довольно просто. Залез не один, а вместе со знакомым. И вдвоем они наблюдали, как над районом аэропорта пронеслась летающая тарелка.

Кроме Василия Игнатьевича и его приятеля НЛО в тот день видели многие. Но диспетчеры барнаульского аэропорта утверждали, что ими не было зафиксировано никаких аномалий в небе. "Тогда почему же они отправили два самолета на посадку в Новосибирск? - удивляется Василий Игнатьевич. - Да потому, что в небе определенно что-то было. И оно мешало нормальному движению самолетов".

Биороботы были отправлены к нам цивилизацией планеты Ая. Она расположена в созвездии Большой Медведицы (правая нижняя звезда в основании ковша). Как говорит Василий Игнатьевич, уровень жизни на этой планете намного выше, чем у нас.

Инопланетный матриархат

Откуда он это знает? Видел жизнь гуманоидов собственными глазами. Несколько лет тому назад Василий Игнатьевич был в Омске, проходил курс лечения в госпитале. Услышал марш. Гуманоид-женщина сообщила, что жители Аи хотят пригласить Василия Игнатьевича к себе на планету. Показать, как они живут, и познакомить с космическими кораблями. Ведь как-никак конструированием космических кораблей, только на Земле, Василий Игнатьевич занимался долгое время.

Корабль приземлился на территории госпиталя. Для остальных людей он оставался невидимым. Но только не для Василия Игнатьевича. Возле корабля его уже ждали четыре гуманоида женского пола. Под два метра, в обтягивающих золотистых комбинезонах, пропорции тела такие же, как у нас, очень темные глаза - такие они, женщины с другой планеты. Кстати, у них нет длинных волос. Небольшой "ежик" полностью отвечает их жизненному принципу: ничего лишнего ни в себе, ни вокруг.

Они мило пригласили Василия Игнатьевича полететь с ними. "А сколько времени это займет?" - поинтересовался землянин. "По-вашему четыре дня. - ответили пришельцы. Но, заметив испуг в глазах земного мужчины, поспешили добавить. - Мы умеем сжимать время и пространство, а потому ты будешь отсутствовать только пятнадцать минут". На этом и сошлись.

Как рассказывает Василий Игнатьевич, гуманоиды удивительным образом научились управлять временем и пространством. Они мысленно представляют, что, например, расстояние в 2000 км - это всего лишь сто метров. А потом думают, сколько же времени требуется на то, чтобы преодолеть эти сто метров. Не более одной минуты. Точно так же и со временм и его сжатием.

Для того чтобы Василий Игнатьевич безболезненно перенес космические перегрузки, гуманоиды сжали его до размеров монокристалла. При этом мужчина чувствовал себя как обычно. Через несколько секунд корабль приземлился на планету Ая (хотя гуманоиды произносят это название несколько по-своему).

Вот какой ее увидел наш земляк. Поверхность планеты ровная, кое-где встречаются небольшие возвышенности, холмы. Вокруг очень много деревьев, покрытых различными плодами. Их цвета - это не буйство красок, как на Земле, а этакая сдержанность. Нет темно-зеленого цвета, есть светло-зеленый, изумрудный. И так со всеми красками. Климат на Ае теплый, а растительность находится в таком состоянии, как у нас весной: все цветет. Дожди здесь никогда не бывают неожиданностью. Их вызывает усилием воли правительница планеты.

На планете Ая нет дня и ночи. Небо там такое, как у нас в первый час после восхода солнца. У гуманоидов много животных, но все они травоядные. Видел Василий Игнатьевич гуманоидную кошку: такая, как у нас, только нет длинной шерсти и ушей.

На Ае царит матриархат. Всем управляют гуманоиды женского пола. Может, именно поэтому речь жителей Аи отличается мелодичностью, она небыстрая, ее хочется слушать и слушать.

Обитатели Аи живут моносемьями. Дети на планете появляются в результате половых отношений между гуманоидами. Живут семьи в особых домах, выполненных из подобия нашего стекла и сверхлегкого металла. На Ае нет углов, все предметы имеют шарообразную форму. Это сделано для того, чтобы гуманоиды не могли случайно пораниться, зацепившись за один из углов.

Жители незнакомой нам планеты ничего сами не строят. Если им что-то надо, то они просто думают: "Хочу, чтобы передо мной появился стул". И он возникает сам собою. На Ае наше представление о том, что мысль материальна, нашло свое воплощение.

А теперь о кораблях, ради которых, по большей части, Василий Игнатьевич и был приглашен гуманоидами. Помните "Матрицу", в которой людей выращивали на огромных полях? Примерно то же самое и на Ае, только в отношении кораблей. Они растут, подобно яблокам на ветках, в специальных боксах. В боксы подводятся тепло, свет, удобрения. Создаются благоприятные условия для роста и развития космического аппарата. Как только корабль "созревает", его начинают эксплуатировать.

Гуманоиды общались с Василием Игнатьевичем при помощи русского языка. Хотя пару раз перебросились своими словечками. Но землянин ничего не понял из того, о чем они говорили. Они предложили Василию Игнатьевичу отпробовать их пищи. "Что-то среднее между жидким пюре и коктейлем, - делится своими вкусовыми воспоминаниями наш герой. - Это блюдо было приготовлено из фруктов, похожих на наши ананасы".

Гуманоиды обсудили с Василием Игнатьевичем многое. Например, они рассказали ему, что на Земле живут люди, уровень знаний которых может сравниться со знаниями самих гуманоидов. Но на нашей планете они, как правило, остаются невостребованными. Поэтому жители иных планет и цивилизаций стремятся забрать их к себе. Таким человеком был первый космонавт Юрий Гагарин. Но в Советском Союзе к его научным предложениям никто не прислушивался. Поэтому жители цивилизации, расположенной в созвездии Рака, забрали его к себе. Там Гагарин занимается разработкой новых моделей кораблей. И не только.

Кстати, по словам Василия Игнатьевича, многие ученые нашей страны знают о том, что Гагарин не погиб 27 марта. "Его смерть слишком нелепа. В тот день, когда он проводил полеты, небо было очень ясным. Ни единого облачка. В считанные секунды налетел ветер, появились тучи. Одна из них накрыла самолет, в котором был Гагарин. В естественных условиях столь значительные природные изменения не могли произойти за несколько секунд. Ну а что было дальше, мы все знаем", - рассуждает Василий Игнатьевич. Кстати, подобные предположения о судьбе Гагарина не новы. Они высказывались различными экстрасенсами и учеными еще раньше.

Пробыв на планете Ая как бы пятнадцать минут, Василий Игнатьевич вернулся на Землю в том же корабле. Спокойно зашел к себе в палату и стал осмысливать, что же с ним произошло. Гуманоиды сказали, что показывают свои летательные аппараты не всем людям, а только тем, кто является понимающим высокого уровня. Для того, чтобы они использовали что-то подобное в своей жизни.

"Гуманоиды говорили, что земляне должны развиваться в совершенно ином направлении. Если мы и дальше будем стремиться накапливать техническую мощь, то к 2552 году вымрем. Надо больше обращаться к природе, к натуральному ходу вещей. Но изменить мир вокруг в одиночку я не смогу", - сожалеет Василий Игнатьевич.

Учитель со странностями

После полета к жителям Аи обычный преподаватель летной школы стал проводником между Землей и той далекой планетой. Постоянно общается с ее жителями, обменивается с ними информацией. Иногда гуманоиды просят необычного землянина рассказать о себе школьникам. 14-летние мальчишки слушают своего учителя раскрыв рты.

По настоянию одного из них Василия Игнатьевича на целый месяц определили в психиатрическую клинику на обследование. "У этого мужика психика намного здоровее, чем у нас вместе взятых", - сказал через месяц доктор.

Во время беседы с Василием Игнатьевичем во многие вещи не верилось. Мое сознание противилось принять факты, больше похожие на фантастику. "Я никого ни в чем не убеждаю. Просто говорю о том, что мне стало известно", - вставляет по ходу беседы Василий Игнатьевич. Он производит впечатление интеллигентного, совершенно адекватного человека...

Оговоримся сразу, что мы не утверждаем. будто все сказанное есть правда. Это невозможно проверить и может быть тем ценнее информация, закрытая для обычного человека, живущего обычной земной жизнью.

В прочем, у нас нет оснований и не верить "избранному".

Истина где-то рядом.

А что думают сотрудники барнаульского планетария?

Наталья Николаевна Павлова, старший научный сотрудник барнаульского планетария, говорит, что о планете Ая она никогда ничего не слышала. А уж тем боле о жизни на ней. "Но если об этом вам поведал контактер, то все вполне может быть.

Я сама раньше входила в комиссию по нетождественным летающим объектам, которая работала в Алма-Ате. Нам приходилось встречаться со многими людьми, которые якобы видели и общались с инопланетянами. По больше части это люди, которые неадекватно вопринимают окружающий мир. У них слишком буйная фантазия. Хотя я сталкивалась с ситуациями, когда некие контакты все-таки были. Так, один класс школьников из Киргизии утверждали, что они видели инопланетян. После встречи у некоторых детей из класса проявились удивительные способности. Одна девочка стала целительницей, другой мальчик стал художником, хотя ничего раньше не говорило об этом таланте. Может и правда все то, о чем говорит Василий Игнатьевич... Хотя я сама к контактерам отношусь с недоверием."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость