Происшествия

Село Николаевка в Михайловском районе Алтайского края полностью охвачено огнём

МЧС констатирует ухудшение пожароопасной обстановки в Алтайском крае. Шквалистый ветер с высокой скоростью разносит огонь по территории региона. Несколько сёл Михайловского и Каменского районов находятся в угрожающей опасности. Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на сотрудников пресс-службы МЧС России, "по территории соседнего Казахстана, в сторону Алтая, движется еще один крупный лесной пожар. Ситуацию осложняет сильный ветер".

 

По официальной информации Управления МЧС по Алтайскому краю, населенный пункт Николаевка полностью охвачен огнем. Без крова остались больше тысячи человек. Людей успели эвакуировать. Данных о погибших и пострадавших нет. Сейчас спасатели готовятся к эвакуации двух соседних населенных пунктов, куда в данный момент движется огонь.

В Алтайский край вылетели два самолета МЧС и вертолеты. На место происшествия направляются дополнительные силы и средства, в том числе от МЧС России, идёт наращивание группировки.

Все население сгоревших домов эвакуировано в пионерский лагерь им. Ю. Гагарина и коррекционную школу районного центра Михайловское, а также в трудовой лагерь села Полуямки.

На данный момент на территории Михайловского района продолжает сохраняться неблагоприятная погодная обстановка, обусловленная сильным шквалистым ветром (до 30 м/с), который осложняет работу по ликвидации лесного пожара и способствует дальнейшему распространению огня на большую площадь.

9 сентября рано утром в районе пожаров приступит к работе группировка авиации МЧС России.

Тем временем очевидцы сообщают о лесных пожарах в Шелаболихинском районе Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость