Происшествия

Шесть бригад восстанавливали электроснабжение в Барнауле

Вчера, 3 мая, в Барнауле были зафиксированы порывы ветра, достигавшие 25 - 30м/сек., которые срывали с домов антенны, шифер, выбивали оконные стекла, переворачивали рекламные тумбы. На линии электропередач обрушились ветки и сломанные деревья, и-за которых в домах барнаульцев была отключенена электроэнергия в домах многих барнаульцев, проживающих в Центральном районе.

По данным оперативно-диспетчерской службы барнаульской горэлектросети, на  воздушные линии повалилось четыре дерева и более 40 крупных веток, зафиксировано 16 обрывов воздушных линий. С 14.25 на пульт управления диспетчера в стали поступать заявки. Их общее число составило 39. Обращались жители, проживающие в нагорной части Барнаула, в поселках Затон и Лебяжье. В среднем, аварии устранялись оперативными бригадами в течение одного-двух часов. Последствия урагана ликвидировали  шесть дежуривших аварийно-восстановительных бригад. Последний обрыв был ликвидирован в 22.15.

Сотрудники барнаульской горэлектросети подчеркивают, что ни одна из аварий не связана с техническим состоянием или ненадежностью сетей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость