Происшествия

Школьник, захвативший в США заложников, застрелился

Ученик, захвативший заложников в школе города Маринетт (штат Висконсин, США), застрелился после освобождения людей из плена; ранее представители местной полиции сообщили, что им удалось освободить всех пленников вооруженного школьника.

Напомним, информация о захвате людей в школе Маринетта поступила в городское управление по чрезвычайным ситуациям 29 ноября в 15.00 по местному времени (23.00 по московскому, 02.00 по барнаульскому). Школьник взял в заложники 23 учеников и одного преподавателя и заперся с ними в одном из классов учебного заведения.

Спустя 10 минут после сообщения об инциденте все занятия были прерваны, а ученики и сотрудники школы были выведены из здания. Как сообщил шеф местной полиции, информацию о количестве заложников власти получили, наладив контакт с взятым в плен учителем.

Полиция установила личность предполагаемого захватчика и связалась с его семьей.

Директор управления по чрезвычайным ситуациям Маринетт Эрик Бурмайстер также сообщил, что родителей вооруженного школьника попросили явиться в окружной суд. За пять часов, в течение которых захватчик удерживал заложников в одном из классов школы, не прозвучало ни одного выстрела. Правоохранительные органы пока не делают никаких выводов относительно мотивов этого поступка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость