Происшествия

Сибиряк вывел за рубеж сотни миллионов рублей с помощью подставных фирм из Бийска

45-летний житель Красноярска перечислил на счета зарубежных компаний около 280 млн рублей. Для этого он использовал фирмы-однодневки, зарегистрированные на подставных лиц — мужчин и женщину, которые живут в Бийске. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Деньги.
Деньги.
СС0

Сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Сибирской оперативной таможни вместе с сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области установили, что к деятельности и руководству фирм их фиктивные учредители и директора отношения не имели. Фактически переводом денежных средств руководил житель Красноярска, а юридические лица были созданы специально для таких переводов.

Для осуществления незаконных финансовых операций мужчина использовал расчетные счета, открытые в банках нескольких городов России. Он предоставлял в банки документы о мнимых сделках с компаниями Таиланда на поставку товаров народного потребления. Общая сумма перечисленных средств составила около 280 млн рублей.

Сибирская оперативная таможня возбудила против подозреваемого 11 уголовных дел. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость