Происшествия

"Ситуация с пожарами на территории Алтайского края находится на контроле губернатора Александра Карлина", - заявляет официальный сайт края

Как сообщает официальный сайт края, "в эти минуты в администрации Алтайского края проходит оперативное совещание под руководством губернатора региона Александра Карлина. Ситуация с пожарами на территории Алтайского края находится на контроле главы региона".

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Авиация МЧС приступила к тушению пожаров в регионе. По словам начальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимира Степанова, в Алтайский край из Красноярска прибыли самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-26, два вертолета Ми-8. Кроме того, из Москвы в Алтайский край направлены два транспортных самолета Ил-76 с выливными устройствами для тушения лесных пожаров.

Как сообщает пресс-служба МЧС России со ссылкой на Сергея Шойгу  по состоянию на 23 часа по мск. времени 8 сентября пожарным удалось отстоять от огня поселок Бастан Михайловского района. Благодаря оперативно принятым мерам верховой пожар прошел мимо населенного пункта, в котором находится 440 домов и проживают 1 176 жителей. Для тушения пожаров была создана группировка из 25 автоцистерн, 11 тракторов, занятых на опашке земли и подвозе воды, двух мотопомп.

В ликвидации природных пожаров на территории Алтайского края принимают участие 591 человек и 121 единица техники, от МЧС России – 227 человек и 47 единиц техники, из них 7 воздушных судов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость