Происшествия

СК: о расследовании уголовного дела по факту пожара на атомной подводной лодке

По факту возгорания в Мурманской области атомной подводной лодки "Екатеринбург" следственными органами военно-следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 347 УК РФ (повреждение военного имущества по неосторожности).

Предварительно установлено, что в результате пожара никто серьезно не пострадал. Девять человек получили легкое отравление продуктами горения, из них семь военнослужащих и два сотрудника МЧС.

Все они были госпитализированы, но на данный момент двое военнослужащих уже выписаны из больницы.

В основном, пожар потушен, остались лишь локальные очаги горения и никакой угрозы они не представляют. На месте происшествия работает следственно-криминалистическая группа военно-следственного управления Следственного комитета России по Северному флоту.

Начат осмотр места происшествия. Допрошено около 50 свидетелей. Следователи изучают документацию, изъятую на судоремонтном заводе.

Для оказания практической помощи следственной группе из Москвы вылетели опытные криминалисты Главного военно-следственного управления СК России. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СК РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость