Происшествия

СК РФ: о ходе расследования пожара в Перми на складе парфюмерии и бытовой химии

10 февраля 2011 года в городе Перми на улице Трамвайная, 14 на складе парфюмерии и бытовой химии общества с ограниченной ответственностью "Кама-Трейд" произошел пожар, во время которого 8 человек погибло (из них 6 опознано), двое доставлены в больницу, 8 человек (предварительно) числятся без вести пропавшими.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе проведенных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемых в совершенном преступлении - генерального директора и заместителя общества с ограниченной ответственностью "Кама-Трейд", на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По предварительным данным, одной из причин гибели людей явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили работникам общества беспрепятственно покинуть место происшествия во время пожара.

Однако установить причину пожара до настоящего времени не удалось, так как доступ специалистов в здание невозможен из-за опасности обрушения потолка и стен конструкции. В связи с этим осмотр места происшествия и поиск тел пропавших без вести продолжится только после проведения специальных работ.

Назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы. Закончен осмотр места происшествия по периметру здания, осмотр тел погибших. Произведены выемки необходимых документов, обыски и допросы основных свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость